Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.04.2021
6147

Половодье в Ивановской области взято под контроль

Подтопления из-за паводка произошли пока только в двух районах региона

Ivanovonews на
Поделиться:

Ситуация с весенним половодьем в Ивановской области находится под контролем, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По состоянию на 13 апреля подтопления территорий из-за паводка произошли в Гаврилово-Посадском и Южском районах: ни в одном из них эвакуация населения не требуется.

Разлив реки Нерль привел к затоплению моста в деревне Новая Гаврилово-Посадского района. В настоящее время уровень воды начал снижаться. Также затопление моста произошло в селе Холуй Южского района: уровень воды реки Теза над полотном моста составляет 20 см.

Транспортное движение через затопленные переправы временно приостановлено. На подъездах к ним организованы искусственные заграждения, установлены предупредительные дорожные знаки с маршрутами объезда.

К деревне Новая есть объездная дорога, для жителей села Холуй ежегодно организуют лодочную переправу, в продовольственных магазинах создают запасы продуктов, организовано дежурство специальных служб. Жизнеобеспечение населения не нарушено, эвакуация не требуется.

Под контролем находится ситуация в Лухском и Ильинском районах, где по опыту прошлых лет также возможен разлив воды.

Для отработки мер реагирования в случае чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем, в регионе с 13 по 15 апреля состоятся командно-штабные учения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама