Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.04.2021
7631

На Кохомском шоссе и улице Куконковых изменится схема движения

Для увеличения их пропускной способности

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановские дорожники готовятся к началу ремонтов городских улиц. По ряду объектов подрядчики определены и уже приступают к работам. Среди самых крупных дорожных ремонтов, запланированных на этот год в Иванове, - улица Куконковых и Кохомское шоссе.

Помимо восстановления изношенного покрытия, целью ремонтов является увеличение пропускной способности улицы Куконковых и Кохомского шоссе, сообщает мэрия.

На Кохомском шоссе запланировано устройство дополнительных полос для выполнения левых поворотов – это позволит сохранить две полосы движения по основному ходу на всей протяженности шоссе в обоих направлениях. Предусмотрена модернизация светофорных объектов, впоследствии в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы планируется реализовать адаптивное управление дорожным движением. На пересечении Любимова и Павла Большевикова планируется изменить схему движения.

«Учитывая, что это место концентрации ДТП, принято решение запретить левый поворот с Любимова на Куконковых – трафик направим на Кохомское шоссе, а разворот можно будет выполнить в районе улицы Любимова, ведущей к онкодиспансеру. Дополнительный разворот также был организован в прошлом году на улице Любимова между Кавалерийской и Кохомским шоссе», - рассказал начальник городского управления благоустройства Сергей Бобышев.

​Он также отметил, что на пересечении Куконковых и Павла Большевикова также появится дополнительная полоса. Таким образом, на Куконковых будет организовано две полосы в сторону Суховки и две на Павла Большевикова.

Дополнительные полосы появятся на пересечении Куконковых с улицами Проездной, Панина, 1-й Полянской и переулком Милиции. Это, по мнению проектировщиков, поможет ликвидировать заторы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама