Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.04.2021
6043

В Иванове демонтируют исторический забор 30-й гимназии

Построенный еще в 1904 году архитектором Напалковым, объект культурного наследия будет отреставрирован - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В ивановской гимназии №30 приступили к ремонту «исторического забора». Работы по демонтажу элементов ограды на улице Степанова начались сегодня, 14 апреля.

Здание школы вместе с оградой является объектом культурного наследия регионального значения. Строение было возведено в 1904 году по проекту ивановского архитектора С.В. Напалкова.

В последние годы часть элементов ограждения потеряла свой эстетический вид и пришла в негодность. Администрацией учебного заведения совместно с городским управлением образования было принято решение о реставрации забора. На соответствующие работы получено разрешение Комитета Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия.

Как рассказала директор гимназии Елена Маслова, работы ведет ООО «Верест», соответствующая лицензия у компании есть. Авторский надзор осуществляют представители ООО МП «Архитектурная мастерская Дрязгов и Ко».

«Проектом предусмотрена реставрация решёток и ворот, а кирпичная кладка будет возведена заново. В настоящее время подрядчик приступил к демонтажу конструкций старого ограждения. Для безопасности учащихся на время основных ремонтных работ по периметру школы будет установлен металлический забор», - рассказали в мэрии.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама