Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.04.2021
6490

К Октябрьскому стянули силы МЧС, Росгвардии и военных

В Комсомольском районе прошли масштабные учения по ликвидации природных пожаров

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 14 апреля, к поселку Октябрьский в Комсомольском районе были стянуты силы МЧС, Росгвардии и военных. Там прошли учения по ликвидации природных пожаров.

По сценарию возгорание случилось из-за непотушенного костра. Пламя перекинулось на сухую траву и двинулось в сторону населенного пункта. Сильный ветер способствовал распространению огня. В итоге Октябрьский оказался в огненном кольце.

В ходе учений была проверена готовность различных ведомств к таким чрезвычайным событиям, а также отработано их взаимодействие во время тушения. В маневрах были задействованы спасатели, подразделения лесоохраны, МЧС, УФСИН, Росгвардии и 98-й дивизии. Впервые использовалась группа парашютистов-десантников. Это своего рода пожарный спецназ, который забрасывается в труднодоступные участки для ликвидации очагов пожара - туда, куда не может добраться техника.

Поселок Октябрьский был выбран местом проведения учений не случайно. Вокруг населенного пункта находятся торфяники. И в случае пожара последствия будут очень серьёзными.

В ходе учений были также отработаны действия по эвакуации населения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама