Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.04.2021
6164

В Иванове горит берег Уводи

Огонь распространился в длину примерно на 400 метров - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове зафиксирован крупный пал сухой травы. Огонь прошелся вдоль берега Уводи в районе частного сектора на Санаторных и Лагерных улицах.

Сообщение о крупном возгорании у гаражного кооператива вдоль берега Уводи поступило в МЧС около половины первого дня. На место ЧП выехала пожарная бригада - 5 человек личного состава.

По данным пожарных, огонь распространился в длину примерно на 400 метров. И это, если смотреть со стороны, около половины берега Уводи. Ветер, особенно со стороны воды, сильно раздувал огонь.

Траву тушили с помощью ручных пожарных стволов и ранцевых огнетушителей. Всего на тушение пожара потребовалось около 12 тонн воды.

Сейчас все бригады в Иванове мобилизованы. По городу несколько таких точек горения. Что стало причиной пожара на берегу Уводи, позднее установит государственный пожарный надзор. Однако очевидно, что трава сама по себе не загорается. К таким серьезным последствиям могли привести умышленные поджоги сухостоя, шашлыки на берегу реки и даже простой непотушенный окурок.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама