Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.04.2021
6524

В Иванове эко-активисты взяли пробы воды из Уводи

В прошлые выходные река покрылась белыми пятнами (результаты химанализа)

Ivanovonews на
Поделиться:

Как сообщалось ранее, в прошлые выходные Уводь в Иванове покрылась белыми пятнами. Почему так произошло? На это в социальных сетях от горожан посыпались разные предположения. В частности, одно из них было следующее: в реку просто сливают химикаты. Однако эта версия не была подтверждена, но и не была опровергнута официальными ведомствами.

Между тем, представители регионального отделения "Всероссийского общества охраны природы" решили взять пробу воды на экспертизу. Забор жидкости для анализа производился в районе площади Пушкина около плотины.

«С фондом "Без рек, как без рук" мы сейчас хотим произвести забор воды. Конечно, наша мини-лаборатория-чемоданчик неаккредитованная, поскольку у нас общественный контроль. Но общественная наука развивается. Мы сможем дать анализ с химической точки зрения», - рассказала корреспонденту IvanovoNews председатель регионального отделения Всероссийского общества охраны природы Светлана Сёмушкина.

По результатам анализов в уводьской воде ничего критически-опасного для человека не обнаружено. Жидкость, по словам эко-активистов, соответствует требованиям СанПиНа, которые установлены для водоёмов. Однако пить такую водицу не рекомендовано, отметили в офисе регионального отделения общества охраны природы.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама