Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.04.2021
7213

Кинешемские «лавочки за лям» нуждаются в ремонте

Разваливающиеся скамейки будет чинить подрядчик
Ivanovonews на
Поделиться:
В Кинешме Ивановской области установленные прошлой осенью в Молодежном сквере и на площади Революции скамейки уже требуют ремонта. Между тем, стоимость каждой такой конструкции — более миллиона рублей, за что народ окрестил их «лавочками за лям».
Выполненные из капризной лиственницы скамейки-аксонометрии зиму перенесли неважно — весной на них появились трещины, лавочки начали буквально разваливаться по швам.
Вот как прокомментировали ситуацию в администрации Кинешмы:
«В ходе реализации проекта по благоустройству площади Революции подрядные организации были поставлены перед фактом, что в весенний период будет проведено обследование работ, и случае выявления недостатков все они будут исправлены за счет средств подрядчика, учитывая имеющиеся гарантийные обязательства на все виды работ и установленные элементы благоустройства, в том числе лавочки.

Обследование проведено. На лавочках, установленных в Молодежном сквере на площади Революции, после зимы выявлены дефекты. Все они зафиксированы. Управлением городского строительства в адрес подрядчика направлена претензия. Подрядчик вызван на место. Все работы по гарантийным обязательствам подрядчик выполнит за счет собственных средств».
Добавим также, что подрядчик планирует исправить недочеты до конца недели.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама