Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.04.2021
4366

Телезрители «Барса» помогли 10-летней Милене из Савина

У девочки врожденная патология толстой кишки и пищеводно-трахеальный свищ

Ivanovonews на
Поделиться:
Телезрители «Барса» помогли 10-летней Милене из Савина

В начале марта мы рассказывали о Милене Скопцовой из поселка Савино Ивановской области. У 10-летней девочки врождённая патология толстой кишки, с этим недугом малышка жить научилась. Но в феврале этого года у нее обнаружили ещё одну врождённую патологию - пищеводно-трахеальный свищ. А это значит, что жидкость, которую проглатывает девочка, по 1-2 капельке попадает в легкие, вызывая бронхиты и пневмонии. Ребенок вынужден обходиться без жидкой пищи, что губительно действовало на кишечник. Из-за болезней Милена неделями не появлялась в школе.

Ситуацию могла исправить операция, семья получила квоту, однако проезд до Москвы и проживание там мамы оказались для многодетных савинцев непосильным бременем. Тогда семья обратилась за помощью на «Барс», мы сделали репортаж. И наши телезрители откликнулись. За короткое время удалось собрать нужную сумму, Милена с мамой уехали на лечение. И вот сегодня мама девочки сообщила:

«Дочку прооперировали, сейчас мы уже дома. Свищ полностью зашит, и Миленочка может наконец-то пить и есть спокойно. Мы хотели бы выразить огромную благодарность всем жителям Ивановской области за помощь».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама