Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.04.2021
5641

В Иванове назначена дата общегородского субботника

В областном центре стартовал месячник по благоустройству

Ivanovonews на
Поделиться:

С 15 апреля по 15 мая в Иванове пройдет месячник по благоустройству города. Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Шарыпов. Большой общегородской субботник назначен на 24 апреля.

Одними из первых на уборку территории вышли активисты ТОСов «Сортировочный» и «Дружный». Сегодня они провели субботники на 2-й улице Чайковского и на улице Ульяновской.

Планируется, что в ближайший месяц в областном центре пройдут субботники на предприятиях по уборке подведомственных территорий. Организациям, управляющим многоквартирными домами, рекомендовано после зимнего периода привести в порядок дворовые территории, отремонтировать фасады зданий и ограждений, а также урны и лавочки во дворах, или, если их нет, установить.

Как сообщил заместитель мэра Алексей Мягков, будет активизирована работа по благоустройству парков культуры и отдыха, выявлению и ликвидации мест несанкционированного складирования отходов, приведению в порядок конечных остановок пассажирского транспорта.

Субботники также пройдут на территориях учебных и спортивных объектов города, в территориальных общественных самоуправлениях.

«Особое внимание наступившей весной будет уделено общественным территориям, благоустроенным в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В Иванове это – площадь Ленина, набережная реки Уводь, скверы Троицкий, Воинов-интернационалистов и Московский, а также два десятка объектов, благоустроенных по региональной программе поддержки местных инициатив», - рассказали в мэрии.

Участие в весенней уборке города добровольное. При этом организаторам массовых субботников необходимо соблюдать меры санитарной безопасности, которые действуют в соответствии с регламентами работ в режиме повышенной готовности из-за пандемии COVID-19.

При проведении субботников на общегородских территориях управление благоустройства обещает оказывать техническую помощь по предварительным письменным заявкам (пл. Революции, 6, каб. 1203). Предоставляется во временное пользование инвентарь (грабли, лопаты, метлы) и расходные материалы (мешки, перчатки). При необходимости производится вывоз собранного мусора.

Заявки направляются не позднее, чем за 3 дня до даты проведения субботника. В заявке требуется указать: дату, время проведения субботника, количество участников, место проведения работ и контактное лицо (ФИО, номер мобильного телефона), ответственное за прием и сдачу инвентаря.

Субботники на внутренних и прилегающих территориях предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности производятся, включая утилизацию собранного мусора, за счет собственных сил и средств. Категорически запрещен вынос собранного мусора на городские территории, газоны, обочины дорог.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама