Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2021
3636

Участились взломы аккаунтов ивановских пользователей соцсетей

Киберпреступники изучают взломанную переписку и, копируя стиль автора страницы, выманивают у его знакомых и родственников деньги

Ivanovonews на
Поделиться:

В известной социальной сети продолжают орудовать киберпреступники. Злоумышленники взламывают аккаунты пользователей, изучают переписки человека с его знакомыми и родственниками. Копируя стиль, мошенники делают рассылку с просьбой занять определенную сумму денег. На днях о хищении средств в полицию заявили сразу два обманутых ивановца, сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

В первом случае пострадала 18-летняя девушка. Преступник написал ей в личные сообщения от лица подруги и попросил срочно перевести 3100 рублей на карту. Доверчивая ивановка не задумываясь отправила необходимую сумму, а потом решила позвонить и уточнить у приятельницы, поступила ли ей необходимая сумма. Выяснилось, что деньги не только не поступали, но и не были запрошены вовсе. Аккаунт оказался взломанным, а просьба - мошеннической.

Подобная ситуация случилась с 21-летний ивановцем. Аферист нашел парня в той же соцсети и написал от имени его сестры. Девушка просила перевести всего 900 рублей. Когда средства поступили на счет, последовала повторная просьба о более крупном переводе. Потерпевший отправил мошеннику 20 000, и только потом решил узнать, для чего сестре понадобилась такая большая сумма. Как и в первом случае, аккаунт девушки оказался взломан, а та, в свою очередь, ни о чем не догадывалась.

Возбуждены уголовные дело о мошшеничестве.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама