Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2021
12499

Власти отказали в праве проведения митинга в поддержку Навального* в Иванове

Ivanovonews на
Поделиться:

19 апреля в администрацию города Иваново было подано уведомление о проведении митинга 21 апреля в период с 19:00 до 20:00 на площади Революции у памятника Борцам Революции 1905 года.

Команда оппозиционного политика Алексея Навального* объявила о проведении митингов в этот день и час по всей стране. Они считают, что жизнь Навального* в тюрьме под угрозой; кроме того прокуратура обратилась в суд с иском о признании штабов* Навального* экстремистскими.

Такой митинг сторонники Навального* в Иванове хотели бы организовать не у памятника Фрунзе (где по закону уведомление для его проведения численностью до 100 человек не требуется), а на площади Революции.

Руководитель аппарата администрации Иванова О.В.Диканов направил письмо, в котором отказал в проведении митинга на площади Революции. 
Власти обосновали отказ введением режима повышенной готовности, по которому проведение подобных публичных мероприятий не разрешается.

Стоит отметить, что ранее мэрия уже согласовывала публичные мероприятия провластным организациям несмотря на режим повышенной готовности.
Так, 23 февраля у памятника Фрунзе в Иванове состоялась политическая акция под флагами организации "Новый рубеж" с использованием звукоусиливающей аппаратуры.
Часть участников не использовала защитных масок, либо использовала их с нарушениями. На акции были замечены также лица, возраст которых может не превышать 16 лет. Однако сотрудниками полиции не было составлено ни одного протокола; не было и уполномоченного по правам ребенка, которая ранее призывала не вовлекать несовершеннолетних в политику. 

UPD. *Власти в России требуют указывать, что суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), штабы Навального, Фонд защиты прав граждан иностранными агентами, экстремистскими организациями и вынес решение об их ликвидации; Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама