Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2021
9279

В Иванове начали обновлять дорожную разметку

В рамках первого этапа восстановят 40 тысяч погонных метров дорожных линий

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре приступили к нанесению разметки на городских дорогах. Как сообщили в городском управлении благоустройства, в рамках первого этапа подрядная организация обновит порядка 40 тысяч погонных метров дорожных линий. В первую очередь новая разметка появится на центральных магистралях, с наиболее интенсивным движением транспорта.

«Горизонтальная дорожная разметка уже появилась на проспектах Ленина и Шереметевском, улицах 10 Августа, Марии Рябининой. Сейчас маркировку дорог проводят на участках улично-дорожной сети в районе улиц 8 Марта, Пушкина, Карла Маркса. Запланированы работы на Лежневской, - рассказал начальник отдела организации дорожного движения управления благоустройства Андрей Андриянов.

Для нанесения разметки в основном используют термопластик. Так, на дорогах, ремонт которых намечен на ближайшие годы, в целях экономии ее наносят краской, в остальных случаях – более долговечным материалом. При этом пешеходные переходы, как отметили в управлении, размечаются в пластике на всех дорогах.

Призывает водителей быть особенно осторожными - желтая дорожная разметка, а для того чтобы она была видна в темное время суток, при ее нанесении используется состав со светоотражающими элементами.

Чтобы не создавать заторы на дорогах, восстановительные работы стараются проводить ночью. Днем разметку наносят, учитывая интенсивность потока транспорта. При этом проезжую часть полностью не перекрывают.

Завершить первый этап работ по нанесению дорожной разметки при благоприятных погодных условиях планируют до 1 мая.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама