Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.04.2021
4349

Что происходит в «страшном» детском парке «Берендеевка»: версия чиновников

Комментарий «Шуйского городского социально-культурного комплекса»

Ivanovonews на
Поделиться:

17 апреля 2021 года мы рассказывали о плачевном состоянии, в котором, по мнению местных жителей, находится детский парк в городе Шуя Ивановской области. Статья называлась «В детском парке «Берендеевка» в Шуе стало страшно находиться».

Местные жители пришли прогуляться в парк и увидели вот такую картину. Гора сухих, грязных, пыльных листьев и наломанных веток укрывает землю. Прогнившие, старые деревья опасно свисают над детской площадкой. Посреди парка стоит ржавый контейнер для строительного мусора, который частично разбросан по всей территории парковой зоны. В центре красуется разрушенный старый фонтан, внутри которого организовалась гора пластиковых бутылок.

В непригодность пришел и игровой комплекс. Новые относительно других элементов качели вандалы частично сняли с каркаса и, по всей видимости, забрали с собой. На стенках горки красуются нелицеприятные рисунки, нарисованные баллончиком. Лавка установлена на полуразрушенных железобетонных постаментах.

Единственное, что их порадовало, – состояние биотуалетов.

Все это они сняли на видео и прислали в нашу редакцию.

Сегодня, 20 апреля, нам пришел комментарий администрации «Шуйского городского социально-культурного комплекса», в оперативном управлении которого находится этот детский парк. Приводим его текст полностью:

«Парк относятся к особо охраняемой природной территории. С целью обогащения почвы питательными веществами и сохранения вековых деревьев и новых посадок дубов листву убирать нельзя. Опавшие листья - это тепловая подушка для корней деревьев поздней осенью и ранней зимой, когда снега еще нет или его мало. Без листового покрытия корни деревьев вымерзают. Несколько лет тотального уничтожения листьев - и деревья погибают.

В 2020 году проводилась выпилка аварийных деревьев, поэтому веток, угрожающих жизни и здоровью граждан на территории парка нет.

Детские площадки и дорожки ухожены, мусора нет. Дворники убирают территорию ежедневно. Бункер для складирования мусора предоставлен Региональным оператором по обращению с ТКО по договору. Располагается в соответствии с требованиями СанПиН на расстоянии 50 метров от основного места скопления людей в рекреационной зоне. Строительные работы в парке не ведутся, строительного мусора на территории парка не обнаружено.

Фонтан не функционирует, чаша от мусора освобождена. Данный объект парка запланирован к демонтажу.

Администрацией МАУК «Шуйский городской социально-культурный комплекс» в 2020 году приняты меры по ремонту комплекса металлических качелей. На двух качелях полностью произведена замена сидений. Ремонт одной из качелей в данный момент произвести невозможно ввиду отсутствия технических условий, они демонтированы по причине несоответствия ГОСТ Р 52167-2012.

К началу паркового сезона состоится обследование игровых комплексов, расположенных на территории детского парка. По итогам обследования будет организована локальная починка и покраска детских городков».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама