Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.04.2021
4054

Центр Приволжска кардинально преобразится

По просьбам жителей города на площади Революции высадят лён. Что еще появится нового

Ivanovonews на
Поделиться:

В Приволжске в этом году благоустроят центр города по президентскому гранту Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Проект преображения знакового пространства обсудил с приволжанами губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона напомнил ключевой принцип благоустройства малых городов – участие жителей на всех этапах.

«Я уже говорил, что постараюсь добиться, чтобы в каждом городе появились знаковые пространства, которые бы меняли настроение, ощущение от города в лучшую сторону. У нас практически во всех городах такие пространства появляются. Очень важно, чтобы мы это делали вместе, и у каждого была сопричастность к этому преображению», – сказал Станислав Воскресенский.

Благоустройство затронет практически весь центр Приволжска: площадь Революции, парк «Текстильщик» и территорию часовен у реки Таха.

На площади Революции создадут пешеходную зелёную зону, которую сделают более безопасной для горожан – изменят схему дорожного движения. Разобьют зелёный сквер со скамейками и пешеходными дорожками, обустроят фонтан, оборудуют место для сборной сцены. По просьбам жителей на зелёных зонах на площади высадят лён – знаковое для Приволжска растение.

Также увеличат количество парковочных мест.

В парке «Текстильщик» заменят освещение, обновят спортивную площадку и обустроят детский городок.

На территории часовен у реки Таха создадут место для отдыха и благоустроят подходы к территории.

Станислав Воскресенский попросил жителей объединиться в инициативную группу и контролировать ход работ, сигналить, если какие-то моменты вызывают вопросы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама