Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.04.2021
3998

Ивановские батутисты завоевали 16 медалей на Всероссийских соревнованиях

Ivanovonews на
Поделиться:

В минувшие выходные в Ярославле прошли Всероссийские соревнования «Кубок Ярослава Мудрого» по прыжкам на батуте. В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 11 регионов страны.

Состязания проводились в 4-х дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке и двойной мини-трамп. Судьи оценивали высоту полета, перемещение по сетке, техническое исполнение и трудность прыжка.

По итогам турнира сборная команда Ивановской области завоевала 16 медалей.

Среди женщин в синхронных прыжках серебряным призером стала ивановская спортсменка Александра Николаева. Двукратный призер Первенства мира по прыжкам на батуте 2019 года Екатерина Кунгурцева завоевала золото в двух дисциплинах среди спортсменов 15-16 лет – индивидуальных прыжках и двойном мини-трампе. Также двукратным победителем турнира в этой возрастной категории стал Владимир Асташкин. Ему не было равных в индивидуальных прыжках и в синхронных прыжках в паре с Илье Лодкиным, который стал серебряным призером в индивидуальных прыжках.

В возрастной категории 13-14 лет бронзовые медали в копилку сборной Ивановской области принесли Елизавета Клязьмина, а также пара Кирилла Соколова и Степана Николаева.

Два серебра и бронзу завоевали ивановские спортсмены в возрастной категории 11-12 лет. Илья Филатов и Павел Ефремов стали вторыми в синхронных прыжках. Также серебро завоевала Таисия Самойлова. Бронзовая медаль досталась Марии Кулик. Обе спортсменки выступали в двойном мини-трампе.

Еще 5 медалей завоевали ивановцы по итогам выступления в самой младшей возрастной категории 9-10 лет.

Победители и призеры соревнований смогут принять участие в личном первенстве России, которое запланировано с 12 по 18 октября в Ярославле.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама