Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.04.2021
6320

Назначен Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области

Губернатор Станислав Воскресенским провел рабочую встречу с новым бизнес-омбудсменом региона
Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор региона Станислав Воскресенский подписал распоряжение о назначении с 20 апреля Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ивановской области. Им стал Александр Шорыгин. Сегодня на встрече глава региона и бизнес-омбудсмен обсудили планы и приоритетные направления совместной работы.

Станислав Воскресенский подчеркнул: должность уполномоченного по защите прав предпринимателей особенно значима.

Глава региона отметил, что одна из ключевых задач бизнес-омбудсмена – наладить диалог с предпринимательским сообществом.

«Нам очень важен диалог с предпринимателями, чтобы мы слышали их проблемы, и права предпринимателей защищались. Такого диалога, откровенно говоря, не хватает. Я сам много общаюсь с бизнесом, и экономический блок, но все равно, чем больше будет каналов такого диалога с предпринимательским сообществом, тем, я считаю, для дела будет полезнее. Поэтому, я вас прошу, включайтесь в работу. Надеюсь, что вам удастся такой диалог между властью и предпринимательским сообществом достроить, и это будет на благо развития нашего региона», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Кандидатура Александра Шорыгина согласована Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и поддержана предпринимательским сообществом Ивановской области. Александр Шорыгин поблагодарил губернатора и представителей бизнеса региона за оказанное доверие.

На встрече Станислав Воскресенский и новый бизнес-омбудсмен обсудили первоочередные направления работы. Александр Шорыгин рассказал, что уже начал изучать поступающие от предпринимателей обращения. По его словам, большая часть жалоб касается взаимодействия с кредитными организациями и субъектами естественных монополий в части получения техусловий на присоединение к сетям.

Александр Шорыгин назначен Уполномоченным по защите прав предпринимателей на пятилетний срок.

Биографическая справка:

Александр Шорыгин родился 2 октября 1984 года в городе Шуя Ивановской области. Бизнес-омбудсмен имеет два высших образования: в 2006 году окончил Международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ по специальности «Юриспруденция»; в 2020 году получил второй диплом о высшем образовании, окончив Ивановский филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации и получив степень магистра по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

С 2003 по 2005 годы Александр Шорыгин проходил службу в рядах Российской армии. С 2005 года по апрель 2021 года работал руководителем ряда предприятий малого бизнеса. Александр Шорыгин в 2016 году основал благотворительный фонд содействия решению проблем и помощи аутичным детям «Повышенная потребность», до 2019 года Александр Шорыгин также возглавлял эту организацию.

Александр Шорыгин женат, воспитывает четверых детей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама