Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.04.2021
12714

Коррупционный скандал в Шуе: глава города купила муниципальную землю в 42 раза дешевле рыночной цены

К тому же Корягина купила участок "общего пользования"
Ivanovonews на
Поделиться:

Сайт 1000inf.ru опубликовал представление Шуйской межрайонной прокуратуры, которая потребовала привлечь к ответственности главу города Шуи Наталью Корягину.

Согласно документу, еще до возвращения в мэрию, Корягина купила объект незавершенного строительства в Шуе на улице Свердлова, д.109, и заключила с муниципалитетом договор аренды земельного участка, (на котором располагался объект), площадью 106 кв.м.

В ноябре 2018 года Корягина стала главой города и уже 10 декабря 2018 года главный архитектор города А.Е.Григоров выдал ей разрешение на ввод указанного объекта в эксплуатацию, что позволило ей стать собственником уже действующего торгового павильона, которому мэрия присвоила адрес ул.Свердлова, д.109В.

18 октября 2019 года председатель комитета по управлению имуществом Шуи Л.А.Данилова (с участием подписавшего постановления зам главы В.Д.Егорова) продала Корягиной и земельный участок, (находившийся до тех пор в аренде), рыночная стоимость которого, по расчетам прокуратуры составляет 1,2 миллиона рублей. Правда, Корягиной он достался за 28,5 тысяч рублей.

Но дело не только в заниженной в 42 раза стоимости покупки: сотрудники администрации, якобы, предупреждали Корягину, что приватизировать указанный участок нельзя, поскольку он находится в территориальной зоне «магистральные улицы» и предназначен для прохода всех горожан. Однако Корягина проигнорировала предупреждения сотрудников и дала указание продать ей земельный участок.

Глава Шуи не только скрыла факт покупки земельного участка (не указав его в справке о доходах за 2019 год), но и проигнорировала требования антикоррупционного законодательства, который обязывает мэра сообщать о конфликте интересов в городскую Думу.

В прокуратуре считают, что аналогичные нарушения Корягина допустила и при подаче в июле 2019 года заявления об изменении разрешенного вида использования принадлежащего ей земельного участка, расположенного на ул.Советской, д.12-а, на основании которого ее зам В.Д.Егоров вынес соответствующее постановление.

В шуйской мэрии пока никак не комментируют представление прокуратуры. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама