Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.04.2021
8627

В Ивановской области снят ряд антиковидных ограничений

Для жителей региона, прошедших полный курс вакцинации против коронавируса

Ivanovonews на
Поделиться:

Постановлением правительства Ивановской области в регламенты безопасной работы организаций и предприятий внесены изменения, снимающие ряд ограничений режима повышенной готовности для провакцинированных жителей региона.

Так, жители Ивановской области, прошедшие полный курс вакцинации, могут не заполнять ежедневные чек-листы на работе. Для этого им достаточно представить копию документа о прохождении курса. Также вакцинированные граждане (родители, артисты, музыканты, операторы, фотографы) смогут принимать участие в торжественных мероприятиях в школах, в том числе в выпускных вечерах и последних звонках.

Кроме того, в школах Ивановской области разрешается проведение мероприятий с участием различных классов на открытом воздухе. При этом обязательными условиями являются использование родителями средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции. Напомним, ранее в школах разрешены были только мероприятия с участием одного класса без присутствия родителей.

Также изменения внесены в регламент безопасной работы организаций отдыха и оздоровления детей. Так, увеличена доля возможной наполняемости лагеря до 75% от его проектной вместимости, а отряды должны формироваться из числа детей, проживающих в одном регионе. При этом должна быть определена схема организации медицинской помощи и маршрутизации больных в случае осложнения эпидобстановки и организации обсервации.

Кроме того, ужесточены требования к безопасному режиму работы сотрудников лагерей и детских баз отдыха. Так, до дня начала смены сотрудники, не прошедшие курс вакцинации, обязаны соблюдать 14-дневную обязательную самоизоляцию. Все работники должны пройти обследование на коронавирус с получением результата не ранее чем за 3 дня до выхода на работу. В период смены выезд детей и работников за пределы лагеря не допускается. Это требование не распространяется на сотрудников, прошедших вакцинацию: они смогут работать без проживания на территории лагеря, а также не уходить на 14-дневную изоляцию перед началом смены.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама