Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.04.2021
6959

В Ивановской области охотники за металлом взяли штурмом завод

Налет попал на ВИДЕО, которое вызвало гомерический хохот у всего отдела полиции

Ivanovonews на
Поделиться:

Директор одного из металлообрабатывающих предприятий в Комсомольском районе Ивановской области заметил, что из помещения, где хранится сырье, стали пропадать детали. Незначительные, но регулярно. Мужчина обратился в полицию.

Оперативники тщательно изучили обстановку на месте происшествия, в том числе - изъяли записи с камер наблюдения. На кадрах предполагаемые злоумышленники свое воровское мастерство явили красочно и ярко. Не менее четко демонстрировали свои лица, благодаря чему были опознаны и вскоре задержаны.

Артем Козлов, начальник штаба ОМВД России по Комсомольскому району: «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали двоих ранее судимых местных жителей 36 и 50 лет, а также 26-летнего жителя города Кемерово. 36-летний мужчина дважды отбывал наказание за изнасилование, и один раз – за кражу, а кемеровчанин – за убийство».

Запечатленным на видео изрядно пьяным фигурантам перебраться через ворота было непросто. Однако препятствие они одолели, пробрались на склад и похитили чуть более 50 килограммов железа. Похищенное сдали в пункт приема черных металлов.

Оказалось, что один из злоумышленников раньше работал на этом предприятии и знал, как можно незаметно проникнуть на территорию. В течение длительного времени он совершал мелкие хищения металла, сдавал краденое в пункт металлоприёма, а на вырученные деньги покупал сигареты, выпивку и закуску. В очередной воровской рейд бывший работник предприятия отправился с товарищами, судимыми за тяжкие преступления.

Фигуранты были задержаны, но, поскольку ущерб от их криминальной деятельности на этот раз невелик, их отпустили под подписку о невыезде.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама