Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.04.2021
4162

Дело о вооруженном налете на ювелирный магазин в Иванове дошло до суда

Чтобы ограбить торговую точку почти на миллион рублей, преступникам потребовалось всего 45 секунд - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего ранее судимого жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в вооруженном разбое.

Преступление было совершено в июне 2020 года. Обвиняемый и его подельник ворвались в ювелирный магазин «585», расположенный в доме № 142 на улице Лежневской областного центра. Угрожая, что застрелит, один из налетчиков направил пистолет на директора магазина. Второй в это время разбивал молотком витрины, в которых находились золотые браслеты. Всего грабители похитили ювелирки на 800 тысяч рублей.

Пока злоумышленники складывали золото в сумку, продавец успела незаметно нажать тревожную кнопку. Однако, поскольку нападение длилось всего 45 секунд, налетчикам удалось скрыться до приезда охраны.

«В ходе совершения преступления обвиняемый поранился и оставил следы крови на двери магазина, что позволило оперативно установить его личность, так как ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичное преступление, и его данные были в базах правоохранительных органов. Мужчина был задержан в аэропорту в Москве при попытке вылететь во Владивосток», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу. Дело второго обвиняемого выделено в отдельное производство – его пока так и не нашли.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама