Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.04.2021
6183

Еще одну ивановку арестовали за призывы в соцсетях выйти на митинг

Ivanovonews на
Поделиться:

Вчера мы сообщали о том, что в Иванове задержали несколько человек, которые на своих страницах в соцсети ВКонтакте разместили публикации о митинге в поддержку осужденного оппозиционера Алексея Навального*.

По нашей информации, сотрудниками полиции во вторник вечером было задержано трое человек. Это политические активисты Ирина Мальцева, Алексей Краснов и еще одна женщина, чье имя нам выяснить не удалось. Их обвинили в организации несанкционированного митинга. Во всех случаях Ленинский районный суд посчитал, что они разместили на своих страницах в соцсетях тексты с призывом об организации несогласованного публичного мероприятия.

Вмененная им статья административного кодекса предполагает варианты наказания - штраф от 20 до 30 тысяч рублей, обязательные работы или административный арест на срок до 10 суток. В итоге Краснова отправили в спецприемник на четверо суток, женщин - на трое.

UPD. *Власти в России требуют указывать, что Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама