Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.04.2021
7513

В Иванове выявлено около 300 потенциально опасных зданий

200 из них – многоквартирные жилые дома

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре продолжает работу комиссия по обследованию потенциально опасных зданий и сооружений.

Всего по городу к настоящему моменту выявлено порядка 300 объектов, вызывающих опасения, сообщает мэрия. В перечень вошли здания различной формы собственности и функционального назначения, каждое из которых, исходя их предоставленных полномочий, принято в работу соответствующими надзорными органами во взаимодействии со структурными подразделениями городской администрации. Подавляющее большинство зданий из данного перечня составляю многоквартирные жилые дома, их не менее 200.

Вся получаемая информация, не относящаяся к сфере деятельности муниципальной комиссии по осмотру, также направляется в надзорные органы, в числе которых государственный строительный надзор и государственная жилищная инспекция, для рассмотрения и для принятия мер в пределах предоставленных им полномочий.

«Комиссией на текущий момент осмотрено 17 объектов различных форм собственности и функционального назначения. Собственниками ограждён ивановский государственный университет - корпус в Посадском переулке, 8, корпус политехнического университета, на Шереметевском проспекте, музей Бурылина. Закрыты защитными сетками балконы здания музея ситца. Снесена часть опасно наклонённого забора у здания бывшего военкомата по улице Карла Маркса», - сообщил начальник управления ГО и ЧС администрации г. Иваново Эдуард Осипов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама