Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.04.2021
24147

Митинг в поддержку Навального* в Иванове

Есть первые задержания и стычки с полицией - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Прямо сейчас на площади Революции в Иванове проходит митинг в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального*. Мероприятие не согласовано властями, а потому ход развития событий предсказать невозможно. На месте сейчас работает наш корреспондент.

Перед самым началом митинга с одиночным пикетом и плакатом вышла девушка. Полиция отвела ее в автобус и взяла объяснительную, устанавливая ее личность и выясняя цель пребывания на площади Революции.

Журналистам полицейские заявили, что не собираются в ходе акции применять какие-либо насильственные действия. Однако некоторых участников акции все-таки пришлось силой выдворять с площади (см. в конце видео). Силовики сворачивают принесенные участниками митинга плакаты.

UPD

Акция продолжается в эти минуты. По предварительным подсчетам, к 19.30 митинг собрал порядка 200 участников.

UPD

Ближе к 20:00 к митингующим стали подъезжать автозаки.


UPD-3. *Власти в России требуют указывать, что суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), штабы Навального, Фонд защиты прав граждан иностранными агентами, экстремистскими организациями и вынес решение об их ликвидации; Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама