Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.04.2021
10199

Арестованная Ирина Мальцева объявила голодовку. Она находится в камере с третьей задержанной

Что происходит за решеткой
Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, еще до проведения митинга в защиту Навального* в Иванове полиция задержала трех человек, которые на своих страницах в соцсети ВКонтакте разместили соответствующие публикации.

Судья Шахов арестовал Ирину Мальцеву на трое суток, Алексея Краснова - на четверо суток за "организацию несанкционированного митинга" путем публикации сообщения в соцсети. 

- В знак солидарности с Алексеем Навальным* я объявила голодовку, - сообщила Ирина Мальцева по телефону корреспонденту Ivanovonews. 

Оказалось, что вместе с Ириной находится и третья арестованная по делу об "организации" митинга - молодая девушка Наталья Бобышева, которая также написала на своей странице, что "...молчать и оставаться в стороне смысла нет, иначе уничтожат все остатки свободы".

За это суд также арестовал ее на трое суток. Она не была ранее активным оппозиционером, а ее страница в соцсети полна обычных фото и постов.

Женщины не жалуются на содержание под арестом - по их словам, отношение к ним достойное; все переданные вещи и книги были арестованным предоставлены. 

К Мальцевой в камеру также приходил сотрудник прокуратуры для выяснения причин голодовки. Кроме того, она собирается подавать жалобу на действия сотрудников полиции при задержании. 

UPD. *Власти в России требуют указывать, что Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама