Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.04.2021
20807

Жители: Шуйский роддом хотят сделать хосписом

Комментарий главврача местной ЦРБ Екатерины Кузьминой

Ivanovonews на
Поделиться:

«В Шуе собираются окончательно закрывать роддом» - такое сообщение пришло на нашу горячую линию. Там якобы хотят организовать хоспис.

Звонившая рассказала, что ее знакомых - гинекологов и акушерок роддома - уже предупредили, что им предстоит искать новую работу. Однако, как сообщила IvanovoNews главврач Шуйской Центральной районной больницы Екатерина Кузьмина, все это слухи.

До пандемии шуйский роддом был вполне востребован, принимал около 400 пациенток в год. Это были в том числе роженицы из Южи, Пестяков и Палеха. Сейчас их возят в Иваново. С октября прошлого года в шуйском роддоме развёрнут ковид-госпиталь. Сейчас там лечатся около 40 пациентов. Роддом обеспечивает почти половину коечного ковид-фонда Шуи. И пока ситуация с заболеваемостью не придет в норму, начинать работу по профилю там не планируют. Акушеры и гинекологи лечат ковид-пациентов.

«Проводим лечение пока еще больных новой коронавирусной инфекцией, а дальше будет возобновление работы. Мы надеемся, что наше отделение вернется к мирной жизни, и в нем будет оказываться необходимая медицинская помощь, в том числе по родовспоможению», - прокомментировала главный врач Шуйской ЦРБ Екатерина Кузьмина.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама