Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.04.2021
7501

Завхозу Политеха все-таки избрали меру пресечения

В рамках уголовного дела по факту гибели ивановской студентки

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 20-летней студентки ивановского филиала РАНХиГС, возбужденного по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Напомним, трагедия произошла 31 марта 2021 года около 5 часов вечера на улице 8 Марта в Иванове. На проходившую по тротуару Настю Нажимову обрушились элементы аварийного здания бывшей строительной академии (ныне – в оперативном управлении Политеха).

2 апреля был задержан подозреваемый по уголовному делу - директор административно-хозяйственной службы Ивановского государственного политехнического университета Сергей Халезов.

6 апреля следствие вышло в суд с требованием избрать Халезову меру пресечения в виде запрета определенных действий. Однако Октябрьский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Потерпевшая сторона это решение обжаловала.

«22 апреля Ивановский областной суд отменил постановление нижестоящего суда об отказе в удовлетворении ходатайства и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде запрета определенных действий», - сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама