Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.04.2021
5636

В Шуе преступник убил пенсионерку, которая хотела выдать его полиции

Мужчина находился в федеральном розыске - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В конце марта в одном из частных домов в городе Шуя Ивановской области был обнаружено тело 82-летней хозяйки. Женщина скончалась от нанесенной ей неизвестным преступником черепно-мозговой травмы.

В ходе расследования оперативники узнали, что нападение на пенсионерку могло быть совершено с целью хищения имевшихся у нее денег. Также они выяснили, что на днях в городе объявился дальний родственник потерпевшей, которого до этого не было полтора года. Его появление совпало по времени с нападением на пенсионерку. 7 апреля 29-летний подозреваемый был задержан полицией и передан сотрудникам следственного комитета. Ему предъявлено обвинение в убийстве, он заключен под стражу.

Установлено, что причиной конфликта между обвиняемым и пенсионеркой стало намерение женщины сообщить в полицию о его местонахождении, так как он с августа 2019 года находился в федеральном розыске - за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Во время ссоры обвиняемый подобрал в коридоре дома молоток и трижды ударил старушку по голове. От полученных травм женщина скончалась. После совершения убийства мужчина похитил из дома пенсионерки более 250 тысяч рублей и скрылся с места преступления. По факту кражи также возбуждено уголовное дело.

По материалам пресс-служб СУ СК России и УМВД России по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама