Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.04.2021
3612

Город Иваново выбран для финала Первенства России по баскетболу 3x3

Матчи пройдут с 15 по 16 мая во Дворце игровых видов спорта

Ivanovonews на
Поделиться:

Российская федерация баскетбола выбрала город Иваново в качестве города-хозяина финала турнира. В нем сыграют 6 сильнейших молодежных команд страны (до 23 лет). Ивановскую область представит «Энергия», которая одной из первых заработала путевку в решающий раунд.

«Три года назад в Иванове уже проходил финал юниорского первенства страны по баскетболу 3x3, но за это время данный вид спорта стал намного популярнее. Теперь он входит в программу Олимпийских игр. Право на проведение финала первенства страны в РФБ нам дали не случайно. В свое время Ивановская область стала одним из первых регионов, где стал развиваться баскетбол 3x3. Были оценены и результаты «Энергии», которая в прошлом году взяла серебро на взрослом Чемпионате России», - рассказал президент Ивановской областной федерации баскетбола Евгений Снигирёв.

Финал Первенства страны по баскетболу 3x3 пройдет с 15 по 16 мая во Дворце игровых видов спорта. При хорошей погоде организаторы обещают провести матчи турнира на свежем воздухе: игровой корт будет установлен на площадке, расположенной рядом с комплексом.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама