Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.04.2021
10942

Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными

С таким предложением выступил Роспотребнадзор, основываясь на сегодняшней эпидемиологической ситуации в стране
Ivanovonews на
Поделиться:

С предложением сделать дни между майскими праздниками – с 1 по 10 мая включительно – выходными выступил Роспотребнадзор. По словам главы ведомства Анны Поповой, это было бы правильно и логично в сегодняшней эпидемиологической ситуации: люди будут меньше пользоваться общественным транспортом, выезжать из города и возвращаться в него.

Глава государства согласился с предложением сделать майские выходные непрерывными.

«Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем», - заявил Путин.

И добавил, что соответствующий указ подпишет сегодня, 23 апреля.

По ранее утвержденному календарю выходных и праздничных дней мы бы отдыхали 1, 2, 3 мая, потом 4, 5, 6 и 7 мая – работали, и 8, 9, 10 – снова бы отдыхали.

Стоит отметить, что далеко не у многих россиян такое решение вызвало восторг. Особенно долгим праздникам не рады родители школьников, у которых сейчас идет активная подготовка к экзаменам, а также преподаватели. За 10 дней дети расслабятся, а выйдя после праздников в школу, за короткое время толком не успеют подготовиться к экзаменационным проверкам.

Возмущаются люди и тем, что в связи с большим количеством нерабочих дней их зарплата за май выйдет маленькая. А поскольку решение о непрерывных майских праздниках для большинства оказалось неожиданным, не остается времени для того, чтобы хоть как-то финансово спланировать жизнь на ближайшие месяцы. Речь, конечно, идет о тех, чьи доходы не выше среднестатистических по стране, у кого нет финансовой подушки безопасности. А таких людей в России – огромное количество.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама