Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.04.2021
5671

В Иванове проходит Первенство города по конному спорту

В состязаниях принимают участие около сотни спортсменов-конников
Ivanovonews на
Поделиться:

Состязания проходят в манеже детско-юношеской спортивной школы № 11 и продлятся до 25 апреля. На Первенство по конному спорту заявилось около сотни спортсменов из Иванова и Владимирской области. Участникам и их подопечным предстоит показать свои навыки в двух видах программы – выездке и конкуре.

Выездка или по международной терминологии – дрессура – высшая школа верховой езды. Каждый наездник преодолевает маршрут по заранее определенной схеме, где показывает движения лошади на всех аллюрах и в различном темпе, переходы из одного аллюра в другой, правильную стойку, осаживание (движение назад), движения с боковыми сгибаниями, пируэты, менку ноги на галопе, пассаж, пиаффе и др.

В первый соревновательный день, 23 апреля, свое мастерство в выездке продемонстрировали самые юные участники состязаний. 30 молодых всадников выступили в виде программы «тест для начинающих».

24 апреля в борьбу за медали вступят более опытные наездники. А в заключительный день соревнований, 25 апреля, пройдет самый зрелищный вид программы – конкур. В этом виде программы всадник с лошадью должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нём препятствия, состоящие из отдельных деревянных частей - различные комбинации жердевых заборов и параллельных брусьев. Высота преград в зависимости от класса соревнований составляет от 100 до 180 см.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама