Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.04.2021
7111

Один из детских садов региона закупил просроченные крупы для каш

Зерно изъято, возбуждены дела, виновные привлечены к ответственности

Ivanovonews на
Поделиться:

В одном из детских садов Родниковского района Ивановской области провели проверку качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. Специалисты Россельхознадзора установили, что дошкольное учреждение закупило не соответствующие требованиям законодательства зернопродукты: горох шлифованный колотый, гречневую, пшеничную, кукурузную, манную крупы, пшено, рис. Всего – 59 кг.

Так, в частности, проверяющие не обнаружили на крупах маркировочных ярлыков (этикеток), в которых должны содержаться сведения о наименовании изготовителя, дате выработки, сорте, марке и номере крупы. Кроме того, были найдены крупы с истекшим сроком годности.

Успели ли повара приготовить из этой просрочки кашу и накормить ею малышей, неизвестно.

В настоящее время вся потенциально опасная крупа изъята из оборота. Детскому саду выдано предписание об устранении нарушений. В отношении дошкольного учреждения возбуждены 2 административных дела. Виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора, правда, не называя конкретно детского сада, едва не потравившего своих воспитанников. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама