Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.04.2021
7250

Начался суд над ивановским лжесвидетелем в деле Михаила Ефремова

Александр Кобец заявил в августе 2020 года, что за рулем Ефремовской машины в момент смертельной аварии был другой человек

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 30 апреля, в Пресненском суде Москвы начались прения по лжесвидетелю из Ивановской области Александру Кобецу в деле Михаила Ефремова.

Напомним, в процессе над артистом, устроившим смертельную аварию в Москве, Кобец выступил свидетелем, заявившем, что за рулем Ефремовского джипа был не он, а другой человек. В августе 2020 года безработный из города Иваново Александр Кобец якобы приехал к другу в столицу и в тот день прогуливался с ним прогуливался по Садовому кольцу. В суде Кобец заявил, что после аварии один из первых подбежал к автомобилю Ефремова и увидел, что за рулем машины находится мужчина 38 лет славянской внешности с черными волосами. Ивановец предложил помощь, но в ответ «был послан на три буквы».

Сейчас прокурор просит наказать Кобеца исправительными работами сроком 1 год 10 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.  

«Кобец находился в Ивановской области во время аварии... Кроме того, по данным РЖД, никаких билетов на имя Кобеца из Ивановской области и в Ивановскую область оформлено не было. Это подтверждает лживость его утверждений... Он лицемерно и нагло заявлял, что Ефремов являлся пассажиром», - приводит «Московский комсомолец» слова прокурора.

В ходе следствия была получена детализация телефонных звонков Кобеца. Выяснилось, что незадолго до ДТП с его телефона был сделан звонок из Иванова. Еще один раз с этого же телефона звонили почти сразу после ДТП – и тоже из Иванова, где Кобец проживает вместе с женой и малолетним ребенком.

Сам же ивановец заявил суду, что виновным себя не считает.

По словам прокурора, дать лживые показания Александра Кобеца сподвигли его странные амбиции и желание славы.

«Вот только слава эта стала сомнительной», - добавил гособвинитель.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама