Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.04.2021
6017

В Ивановскую область поступила первая партия вакцины ЭпиВакКорона

Всего - 800 доз
Ivanovonews на
Поделиться:

По информации IvanovoNews, в Ивановскую область поступила первая партия вакцины против COVID-19 ЭпиВакКорона. Всего – 800 доз.

ЭпиВакКорона – это российская пептидная вакцина от коронавируса, разработанная государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», входящим в структуру Роспотребнадзора. Вакцина содержит три пептида (маленьких искусственно синтезированных белков), копирующих фрагменты S-белка коронавируса SARS-CoV-2, нанесенных на крупный белок-носитель и адсорбированных на гидроксиде алюминия.

По словам ученых-разработчиков, вакцина обеспечивает выработку узкоспециализированных антител и подходит для повторной вакцинации. Может быть эффективна против различных штаммов коронавируса.

«При этом стандартные тесты могут не определить наличие антител, выработанных после вакцинации данной вакциной. Для определения антител, специфичных для данной вакцины, предназначены специальные тест-системы иммуноферментного анализа «SARS-CoV-2-IgG-Вектор», - говорится в описании вакцины ЭпиВакКорона.

Ранее в Ивановскую область поступала только комбинированная векторная вакцина «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), разработанная российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и 48-м Центральным научно-исследовательским институтом Минобороны.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама