Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.05.2021
5558

Ивановская школа дизайна признана лучшей на «Адмиралтейской игле»

Победительницу международного конкурса ждет стажировка в Италии - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский дизайнер, старший преподаватель кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н. Г. Мизоновой ИВГПУ Ксения Демьяненко удостоена Гран-при Международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла», проходившего с 26 по 29 апреля в Санкт-Петербурге.

Главная награда конкурса Ксении вручена за коллекцию одежды «Биоматериал». Помимо премии, победительница получила специальный приз от официального представителя международной текстильной выставки Collection Premier Moscow (CPM) Галины Истоминой. Это возможность презентации творческих работ кафедры сразу на двух стендах.

Еще одна коллекция Ксении Демьяненко, «Снежные розы», выполненная в рамках проекта «Другие берега» совместно с клубом молодых людей с инвалидностью «Белый гранат», взяла второе место в номинации «Pret-a-porter Киберспорт». Наградой нашему дизайнеру стал сертификат на прохождение стажировки в Италии, на фабрике по изготовлению обуви, сумок и аксессуаров из переработанной резины Centro Gomma (бренд Роу Ребел).

В 27-м Международном конкурсе молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» приняли участие представители России, Белоруссии, Японии, Китая, Германии, Италии и Финляндии. На конкурсе было представлено 90 коллекций одежды.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама