Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.05.2021
4440

Добавленная смертность в Ивановской области остается самой низкой в ЦФО

Смертность непосредственно от коронавируса в данном показателе составляет в среднем около 80%

Ivanovonews на
Поделиться:

Так называемая добавленная смертность в Ивановской области остается одной из самых низких в стране и минимальной в Центральном федеральном округе. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель добавленной смертности в нашем регионе – 19,5%. В целом по России он составляет 26,9%, в ЦФО – 31,1%.

«Напомню, что это один из самых главных показателей работы системы здравоохранения Ивановской области и тех мер, которые были предприняты для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в регионе. В этом контексте еще раз хочу сказать, что очень важно сейчас не расслабляться и провести майские каникулы в безопасном, комфортном для всех режиме. И те достижения, которые общими усилиями сделаны, сохранить и выйти на режим снижения заболеваемости уже в летние месяцы», - отметил директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин.

Глава облздрава также добавил, что смертность непосредственно от коронавируса в показателе добавленной смертности в Ивановской области в среднем составляет 79%.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама