Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.05.2021
7037

С подрядчиком, который строит новый корпус 44-й ивановской гимназии, могут расторгнуть контракт

Ivanovonews на
Поделиться:

С подрядчиком, который строит дополнительный корпус к 44-й ивановской гимназии, может быть расторгнут контракт. Ярославская компания серьезно отстает от графика работ.

Всего же в Иванове сейчас ведется строительство двух школьных учреждений.

Во-первых, - школа в Рождественском микрорайоне. Работы начались прошлой осенью. Здесь смогут учиться 350 человек. Это будет начальная школа - 12 классов по 30 учеников. Предусмотрены группы продленного дня. У малышей будет свой спортивный зал и спальня. В здании будет также лифт для маломобильных граждан. Работы ведутся по графику. Строители уже приступили к внутренней отделке помещений. К августу начальную школу планируют сдать в эксплуатацию.

А в Сухово-Дерябихском микрорайоне строят дополнительный корпус 44-й гимназии. С основным зданием он будет соединен переходом. Правда, в этом случае возникли проблемы.

«По 44-й гимназии у нас работает ярославский подрядчик. С ним намного хуже у нас обстоят дела, до сих пор не перекрыт цоколь. мы решаем вопрос о смене подрядной организации», - сообщил корреспонденту IvanovoNews заместитель главы администрации г. Иваново Андрей Наумов.

Еще один объект был построен в конце прошлого года. Пристройка к 36-й гимназии уже введена в эксплуатацию. В сентябре там будут учиться дети.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама