Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.05.2021
4823

Гостями «Фабрики авангарда» в Иванове станут яркие представители современной культуры

Среди них писатель Евгений Водолазкин, поэт Дмитрий Воденников, художник Анна Тагути, фотографы Икуру Куваджима, Игорь Самолет и др.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове в третий раз состоится фестиваль современного искусства «Первая фабрика авангарда». Мероприятие пройдет с 14 по 23 мая. Главная тема - «ТКАНЬ/TEXTURE».

«Тема ткани в названии фестиваля звучит в самом широком смысле этого слова. Речь идет о материи, которая нас окутывает, меняет нашу среду и изменяет пространство. Кроме того, название напрямую отсылает участников и зрителей к ивановским тканям и текстильным традициям», - говорят организаторы.

На фестивале будут представлены экспериментальные арт-проекты по 8 направлениям: актуальное искусство, фотография, театр, хореография, музыка, мода и дизайн, кино и современная литература. Гостями фестиваля станут яркие представители современной культуры по каждому из направлений: писатель Евгений Водолазкин и поэт, эссеист, прозаик Дмитрий Воденников, художник Анна Тагути, фотографы Игорь Самолет и Икуру Куваджима, драматург Николай Коляда, композитор Настасья Хрущева и другие.

Зрителей и гостей ждет более 50 арт-событий, в том числе выставка «Светлый путь», спектакли «Коляда театра» и проекта «Фора», фотопроект «Дом», концерт «Русская меланхолия», а также лекции, круглые столы, мастер-классы, авторские экскурсии по городу.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама