Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.05.2021
4843

69-летняя ивановка лишилась более 700 тысяч рублей, думая, что играет на бирже

И могла потерять еще больше, если бы не ее муж
Ivanovonews на
Поделиться:

Очередной жертвой кибер-мошенников стала 69-летняя жительница города Иваново. Решив подзаработать к пенсии, женщина нашла в интернете сайт, который обещал легкий доход на инвестициях. Для этого необходимо было зарегистрироваться на биржевой платформе.

Заполнив анкету, ивановка ввела все свои данные, а также указала номер мобильного, на который ей сразу же перезвонил неизвестный. Мужчина пояснил, что теперь он будет ее куратором по биржевому бизнесу и попросил доверчивую женщину внести деньги в качестве стартового капитала.

«После этого на протяжении двух месяцев пенсионерка переводила денежные средства, полагая, что в будущем может заработать. Общая сумма переведенных средств составила 723 414 рублей», - сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

После очередной транзакции на связь с новоиспеченным биржевым игроком больше никто не вышел. А через некоторое время об этом узнал муж потерпевшей, который заподозрил, что это мошенничество. Супруги обратились с заявлением в полицию.

В настоящее время полицейские проводят проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама