Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.05.2021
6632

Запуск судов на подводных крыльях до Юрьевца откладывается

В связи с высоким уровнем воды в реках

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в навигации 2021 года в Нижегородской области для пассажирских судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» открыт новый межрегиональный маршрут Нижний Новгород – Чкаловск – Сокольское – Юрьевец (Ивановская область). Об этом нижегородский губернатор Глеб Никитин заявлял еще в марте. С тех пор на маршруте шла подготовка необходимой инфраструктуры.

Однако на днях в министерстве транспорта и автодорог Нижегородской области сообщили, что ожидаемая многими туристами навигация быстроходных «Валдаев» откладывается из-за половодья.

«В данный момент запуск «Валдаев» невозможен в связи с высоким уровнем воды в реках. Это препятствует использованию необходимых дебаркадеров и причалов. После того как уровень воды понизится, навигация откроется рейсами до Городца», - цитирует сайт nn.ru источник в нижегородском минтрансе.

Новые маршруты «Валдаев», в том числе до Юрьевца, планируется запустить в июне 2021 года.

«Валдай 45Р» - речное мелкосидящее пассажирское судно на подводных крыльях. Катер предназначен для скоростных перевозок в светлое время суток. Головное судно проекта было спущено на воду в сентябре 2017 года, серийное производство начато в 2019 году. Пассажировместимость - 45 человек, скорость хода - 65 км/ч, дальность плавания - 400 км.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама