Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.05.2021
10367

Каждый второй привившийся от ковида в регионе – старше 60 лет

На данный момент завершили полный курс вакцинации 44 389 человек этой возрастной категории

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины «Спутник V» 112 394 человека, за сутки – 870 человек. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 83 055 человек, за сутки – 2168 человек.

Как отметили в региональном департаменте здравоохранения, каждый второй привившийся от коронавируса в Ивановской области – старше 60 лет. Пожилые граждане региона активно проходят вакцинацию. На данный момент 44 389 человек этой возрастной категории завершили полный курс, что составляет 53,45% от общего числа привитых двумя компонентами вакцины.

Напомним, что пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции без предварительной записи можно в дополнительных пунктах иммунизации населения, открытых в торговых центрах Иванова «Серебряный город», «Тополь», «Ясень», «РИО» и «Леруа Мерлен», а также на железнодорожном вокзале и в «Павильоне здоровья» в парке имени Степанова.

В ТЦ «Серебряный город» пункт вакцинации работает ежедневно с 10 до 20 часов; в ТЦ «Ясень» - с 9 до 19 часов, в ТЦ «Тополь» - с 10 до 20 часов, также ежедневно. В оптово-торговом центре «РИО» привиться можно ежедневно с 10 до 18 часов (кроме 9 мая), в строительном гипермаркете «Леруа-Мерлен» - с 12 до 18 часов (кроме 9 мая). Пункт вакцинации на железнодорожном вокзале работает ежедневно с 8 до 20 часов (кроме 9 и 10 мая), «Павильон здоровья» в парке имени Степанова - 8 мая с 8 до 20 часов.

Предварительная запись на вакцинацию в таких пунктах не требуется. При себе необходимо иметь паспорт, полис медстрахования и СНИЛС.

Кроме того, пройти вакцинацию можно в любом лечебном учреждении региона, записавшись по телефону колл-центра поликлиники или на портале госуслуг.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама