Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.05.2021
5863

Ивановская спортсменка завоевала серебро на Первенстве Мира

Мировой турнир по спортивному туризму прошел в Республике Марий Эл

Ivanovonews на
Поделиться:

C 30 апреля по 5 мая в Республике Марий Эл Первенство Мира по спортивному туризму в дисциплине "дистанции пешеходные". Ивановскую область на международном старте представляли два спортсмена: Марина Мельникова и Владимир Захаров.

На первом в истории мировом первенстве по спортивному туризму в дисциплине "дистанции пешеходные" разыгрывались 3 комплекта медалей в личных дистанциях, командном спринте и эстафете. По итогам эстафетной гонки сборная команда России завоевала серебряные медали. В составе национальной сборной выступила ивановская спортсменка Марина Мельникова.

В настоящее время сборная Ивановской области по спортивному туризму готовится к Первенству России, которое пройдет в начале июля в Московской области.

Для справки:

Спортивный туризм – это вид спорта, заключающийся в соревнованиях по преодолению различного рода преград (перевалов, вершин, горных хребтов, речных порогов и т.д.), дистанций, проложенных как на фоне природной среды, так и в искусственном рельефе. Спортивный пешеходный туризм заключается в прохождении маршрута исключительно пешком, может быть осложнен серьезными рельефно-ландшафтными препятствиями и погодными условиями.   
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама