Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.05.2021
5897

В Ивановской области наблюдается рост заболеваемости коронавирусом

Спрогнозированы несколько сценариев дальнейшего развития эпидситуации, в том числе негативный

Ivanovonews на
Поделиться:

На данный момент спрогнозированы несколько сценариев дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в Ивановской области, в том числе и негативный - рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции. О том, как повлияли майские праздники на пандемию, можно будет судить через 10-14 дней. Именно столько времени составляет инкубационный период коронавируса.

По словам директора регионального департамента здравоохранения Артура Фокина, ежедневный анализ эпидситуации в Ивановской области показывает, что за последнюю неделю фиксируется небольшой рост заболеваемости, и общая расслабленность населения дает о себе знать.

Артур Фокин выразил беспокойство развитием эпидемиологической ситуации за границей.

«Европейские страны сейчас находятся в серьезном локдауне, и в Индии просто коллапс. Мы с вами помним по тому, как развивалась ситуация в первую и вторую волну эпидемии, избежать роста заболеваемости практически невозможно. Поэтому с приходом хорошей погоды - нельзя расслабляться», - добавил глава облздрава.

И напомнил о важности соблюдения мер предосторожности: обязательном ношении масок, соблюдении социальной дистанции, использовании антисептиков.
«Все уже от этих мер очень устали, но, чтобы победить вирус - нужно сформировать коллективный иммунитет, и здесь главный и единственный эффективный способ - это вакцинация», - подчеркнул он.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама