Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.05.2021
5593

В 2021 году в Иванове отремонтируют 85 улиц

В том числе в первый раз - 69 улиц протяженностью 30 км в частном секторе

Ivanovonews на
Поделиться:

В текущем году в областном центре планируется отремонтировать 85 улиц, в том числе в первый раз - 69 улиц протяженностью 30 км в частном секторе. Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Надеюсь, люди почувствуют улучшения. Но надо всё делать в срок и, самое главное, качественно, чтоб все эти дороги были в достойном виде», - поставил задачу глава региона.

Как добавил мэр Иванова Владимир Шарыпов, межквартальные улицы очень важны для разгрузки основных проспектов. В 2020 году в Иванове был выполнен ремонт улиц Дунаева, 9 Января, Андрианова, Комсомольской, Генкиной, в текущем строительном сезоне с ремонтом Пограничного переулка и ул. Октябрьской будет практически решена проблема дорожной инфраструктуры центральной части города, ограниченной проспектами Ленина и Шереметевским.

«На 2022 год остается совсем немного – часть улиц Фурманова, Международной и Громобоя. И весь этот район будет в полном порядке. И так же стараемся везде подходить, в том числе на окраинах», - уточнил глава города.

Станислав Воскресенский назвал такой подход правильным, отметив, что очередность ремонта в том или ином муниципальном образовании должны определять местные власти совместно с жителями.

Добавим, в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на ремонт объектов улично-дорожной сети областного центра планируется направить 928,1 млн рублей. Планом дорожных работ предусмотрено продолжение ремонта основных магистралей, которые были начаты в 2020 году (ул. Куконковых, Станкостроителей, Парижской Коммуны, пр. 70-летия Победы, Кохомское шоссе), улиц местного значения (ул. Герцена, Чайковского, Поэта Ноздрина, Академическая, Мякишева, Поляковой, Октябрьская, Третьего Интернационала, 4-я Курьяновская), также внимание будет уделено улицам частного сектора.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама