Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.05.2021
7539

Работу ивановской школьницы выставят в Третьяковке

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

13-летняя школьница из Иванова Александра Манакина вошла в число лучших юных художников страны по итогам всероссийского молодежного конкурса «Поколение М». Ее работа будет выставлена на экспозиции в Государственной Третьяковской галерее.

Онлайн-конкурс для юных живописцев проходил на сайте проекта «Поколение М». Под руководством известного российского скульптора, художника и автора инсталляций Ростана Тавасиева дети и подростки учились фантазировать и создавать рисунки на космическую тематику. По итогам конкурса было отобрано 15 работ школьников со всей страны, которые войдут в состав мультимедийного спецпроекта Третьяковской галереи и будут представлены на экспозиции 19 мая. В числе победителей — картина Александры Манакиной из Иванова.

«В интернете, в соцсетях одно время разгорались споры кошатников и собачников, было много конфликтов, а я решила всех примирить. Поэтому я изобразила в космическом пространстве собаку и кошку, показала, что животные умеют дружить, и для дружбы не имеет значения ни происхождение, ни цвет, ни вид – нужно просто лететь или идти навстречу друг другу. Значит, и нам тоже не за чем ссориться», - прокомментировала свой рисунок победительница.

Александра занимается в художественной школе уже 7 лет, много рисует, в том числе для друзей. Больше всего она любит изображать лица людей, создавать мультяшных персонажей. Благодаря победе проекте талантливая школьница совсем скоро отправится в Третьяковскую галерею, где среди лучших работ конкурса сможет увидеть и свою картину.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама