Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.05.2021
8329

В облздраве рассказали о резонансных случаях гибели от коронавируса

Ковид не щадит ни пожилых, ни молодых
Ivanovonews на
Поделиться:

Несмотря на определенную стабилизацию заболеваемости новой коронавирусной инфекции в Ивановской области число госпитализированных в среднетяжелом и тяжелом состоянии в лечебные учреждения региона не уменьшается. Инфекция не щадит как пожилых, так и граждан трудоспособного возраста.

В департаменте здравоохранения проанализировали резонансные случаи гибели от коронавируса. Так, за последнее время в одном из ивановских ковид-госпиталей скончалась женщина 52 лет из Иванова. Она поступила в больницу спустя 5 дней после ухудшения самочувствия. Всё это время пациентка лечилась самостоятельно, врача не вызывала и, соответственно, могла ходить на работу и посещать общественные места, будучи активной и энергичной женщиной.

Когда она осознала, что самостоятельное лечение не дает никакого эффекта, вызвала бригаду скорой помощи. Компьютерная томография показала серьезное поражение легких. Болезнь всего за 5 дней смогла практически полностью разрушить легкие женщины. В ковид-госпитале пациентка пробыла всего сутки: врачи боролись за ее жизнь, сделали всё возможное, но коронавирус оказался сильнее. Серьёзных хронических заболеваний, которые могли бы повлиять на исход заболевания, у пациентки не было.

Ещё один пациент, жизнь которого оборвала новая коронавирусная инфекция - абсолютно здоровый молодой работающий мужчина 38 лет из Савинского района. В ковид-госпиталь он поступил уже в крайне тяжелом состоянии. Больной находился в сознании, но не мог даже ответить на вопросы врачей - ему в буквальном смысле просто не хватало воздуха. Пациент сразу же был помещен в палату интенсивной терапии. К сожалению, несмотря на проводимое интенсивное лечение, пациент скончался на третий день своего пребывания в больнице.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама