Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.05.2021
16306

Все больше выпускников ИвГМА остаются работать в Ивановской области

Планируется, что в текущем году после окончания вуза в медорганизации региона придут 126 молодых специалистов

Ivanovonews на
Поделиться:

По данным облздрава, количество выпускников ивановской медакадемии, трудоустроенных в учреждения здравоохранения Ивановской области, с 2017 года планомерно растет. Так, если 4 года назад после окончания ИвГМА в регионе остались только 40 молодых специалистов, то в прошлом году учреждения здравоохранения нашего региона выбрали 116 человек. Планируется, что в текущем году после окончания вуза в медицинские организации придут 126 молодых специалистов.

Целевое обучение в 2021 году завершат 57 студентов и 36 ординаторов.

Напомним, уже два года в регионе действуют две меры поддержки молодых специалистов-медиков. Это социальная ипотека, которой предусмотрена компенсация части первоначального взноса на ипотеку в размере 225 тысяч рублей, и подъемные средства для всех молодых медиков, кто выбрал местом работы Ивановскую область, независимо от того, сельская местность это или город.

«У нас 50 врачей воспользовались социальной ипотекой, а 50 человек выбрали подъемные. Но я вижу, что этого явно недостаточно», - отметил губернатор Станислав Воскресенский на сегодняшней встрече со студентами-старшекурсниками и ординаторами ивановской медакадемии.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама