Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.05.2021
7196

Экс-ректора ИВГПУ обвиняют в хищении свыше 4 млн рублей

Суд приступил к рассмотрению материалов уголовного дела в отношении Роберта Алояна

Ivanovonews на
Поделиться:

Октябрьский районный суд г. Иваново приступил к рассмотрению материалов уголовного дела в отношении бывшего ректора Ивановского государственного политехнического университета Роберта Алояна. Он обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

Следствие считает, что Алоян, используя свое служебное положение, похитил бюджетные средства Министерства науки и высшего образования РФ в общей сумме свыше 4 млн рублей.

Обвинение считает, что похищенные деньги экс-ректор ИВГПУ распределял (в том числе себе лично) в качестве стимулирующих выплат и премий. Следователи будут доказывать, что данные начисления и выплаты были сделаны незаконно. 

В случае, если доказанная сумма ущерба превысит миллион рублей, наказание может быть достаточно строгим - лишение свободы на срок до 10 лет.

Роберт Алоян с отличием закончил Ивановский инженерно-строительный институт в 1986 году и в 1989 стал проректором в вузе.

С 2012 года - ректор Ивановской государственной архитектурно-строительной академии. При нем происходил процесс объединения архитектурно-строительной академии и текстильной академии в государственный политехнический университет.

В 2018 году он покинул должность ректора ИвГПУ в связи с истечением срока контракта (правда, сопровождалось это публикацией письма в поддержку Алояна на сайте вуза, которое в настоящее время недоступно).

Его сменил на этой должности Евгений Румянцев.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама