Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.05.2021
6282

На набережной Уводи в Иванове посадили ивы

Берег украсят шаровидные и кустовые их виды
Ivanovonews на
Поделиться:

На набережной Уводи в районе Соковского моста появились 10 новых ив. Их посадили сегодня, 13 мая, в рамках акции по весеннему озеленению города.

Берег украсят шаровидные и кустовые ивы: 6 деревьев и 4 кустарника каждого вида. Как отметили представители мэрии, весна в этом году выдалась затяжная. Поэтому работы по озеленению города начались в середине мая. Они осуществляются силами мэрии и организаций-партнеров, которые решили присоединиться к акции. По словам чиновников, их помощь неоценима. Озеленение - удовольствие недешёвое. Конкретно эти ивы привезены из питомника. Они приобретены за счёт компании "Энергосбыт Плюс". На высадку 10 насаждений было потрачено порядка 200 тысяч рублей. 

«Это уже взрослые, 4-летние деревья, они хорошо приживаются. Они сразу создают облик города. Поэтому, конечно же, стоят они недёшево», - отметил заместитель главы администрации г. Иваново Алексей Мягков.

Он также сообщил, что в городе всё труднее находить места под озеленение. Деревья и кусты нельзя размещать вблизи коммуникаций. У теплотрасс, водопровода и линий электропередачи есть охранные зоны. В настоящий момент городские власти используют два пути для озеленения. Чиновники ищут участки, свободные от сетей, а на уже засаженных территориях старые аварийные деревья заменяют на новые.  
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама