Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.05.2021
4544

Ивановскому политеху подарили спасательные парашюты

Парашютные системы «С-4У» и «ПН-58» передал завод «Полет»

Ivanovonews на
Поделиться:

Завод «Полет» передал Ивановскому политехническому университету спасательные парашютные системы «С-4У» и «ПН-58», выпускаемые на предприятии. Парашюты разместят на одной из площадок Центра компетенций текстильной и легкой промышленности, который находится на базе вуза.

Центр компетенций текстильной и легкой промышленности — своеобразный музей товаров, произведенных в Ивановской области. Благодаря нему студенты знакомятся с компаниями региона, изучают их деятельность и результаты производства. Это помогает быстрее определиться с местом работы после выпуска.

«Полет» является одним из старейших предприятий региона, которое ведет свою историю с 1924 года. Тогда в Иванове была создана пошивочная мастерская, которая постепенно расширяла свое производство и превратилась в швейную фабрику, специализирующуюся на выпуске рабочих костюмов. В годы войны предприятие перепрофилировалось и стало заниматься пошивом заказов военного ведомства. С тех пор парашюты стали основным изделием в номенклатуре предприятия, а парашютно-десантные системы «Полета» обрели известность по всему миру.

«Отдельное место в линейке «Полета» занимают спасательные управляемые парашюты. Так, «С4-У» является индивидуальным средством спасения членов экипажей легкомоторных самолетов и вертолетов. Он может применяться над сушей и над водой, а также для выполнения тренировочных прыжков. «ПН-58 серии 3» так же является управляемым. Его купол имеет круглую форму площадью 54 кв. м с отверстиями и обеспечивает устойчивое снижение с вертикальной скоростью не более 6 м/с при общей массе парашютиста не более 100 кг», - рассказали в холдинге холдинге Технодинамика Госкорпорации Ростех, куда входит ивановский завод «Полет».

Первый заместитель генерального директора «Полета» Дмитрий Глушков вручил эти парашютные системы ректору Ивановского политехнического университета Евгению Румянцеву. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама