Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.05.2021
6210

В Ивановской области запрещено торговать продуктами во время соревнований

В указ губернатора о введении в регионе режима повышенной готовности внесены изменения

Ivanovonews на
Поделиться:

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены очередные изменения.

В регионе разрешено проведение матчей в присутствии зрителей в рамках турниров профессиональных спортивных лиг и их молодежных составов, физкультурных и спортивных мероприятий всероссийского, межрегионального, регионального и муниципального уровней, включенных в календарный план регионального департамента спорта и планы районов. При этом на спортивных объектах закрытого типа заполняемость трибун должна составлять не более 50% от проектной. На открытых площадках предельная численность зрителей определяется организатором мероприятия с учетом вида спорта и возможности соблюдения мер эпидбезопасности.

Также уточнены правила безопасного проведения соревнований с участием спортсменов из других регионов. Участники, тренерский состав и другие сопровождающие команд должны либо пройти тестирование на коронавирус ПЦР-методом не ранее чем за три дня до въезда в Ивановскую область, либо сделать тест на антиген непосредственно в месте проведения соревнования, либо представить документ о прохождении полного курса вакцинации против инфекции.

На входе в место проведения мероприятия будет проходить бесконтактная термометрия всех посетителей, зрителей с признаками заболевания не допустят.

На трибунах, в зоне кассового обслуживания, фойе, при входе и выходе обязательным остается соблюдение социальной дистанции. Принципы социального дистанцирования должны стать ведущими и при рассадке зрителей. Для того, чтобы предотвратить массовые скопления людей, не будут работать гардеробы, а доступ посетителей к посадочным местам будет осуществляться не менее чем 30 минут до начала соревнований. Нахождение зрителей в проходах между трибунами, на площадке между ареной и трибунами во время проведения мероприятия не допускается.

Еще одно важное условие – масочный режим. Зрителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски.

При этом при проведении соревнований межрегионального и всероссийского уровней организатор может самостоятельно принять решение о присутствии зрителей: оно зависит от возможности соблюдения мер безопасности.

Также во время соревнования запрещается торговля продуктами питания, за исключением воды и напитков в промышленной упаковке.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама